Форум Игоря Наджиева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Игоря Наджиева » Болталка » Творчество ЭНН РАЙС


Творчество ЭНН РАЙС

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Тема посвящена произведениям Энн Райс.Если кто-то читал её книги ,то предлагаю делиться мнениями. ;)

Отредактировано Dorianna (Mon-02-07 14:37:16)

2

Итак, начнем. Собственно, мне  очень  нравятся её "Вампирские хроники"
кот. состоят из следующих книг:

Интервью с вампиром
Вампир Лестат
Королева проклятых
Повесть о похитителе тел
Мемнок-дьявол
Пандора
Вампир Арман
Вампир Витторио
Меррик
Кровь и Золото
Ферма Блэквуд

Две последние пока не появились в магазинах.  :(

Собственно, по книгам "Интервью с вампиром" снят фильм (1994г, Б.Питт, Т.Круз), фильм есть и по "Королеве проклятых, но снят ужасно,  совершенно не по книге,и поэтому ничего про него писать не буду :)

"Вампирмкие хроники"
Серия о жизни и нежизни вампиров. Иначе говоря, вампирская психодрамма. Является класикой жанра ( и по праву ,я считаю).
Скажем так, жизнь вампиров описывается в историческом контексте разных эпох.
Энн Райс описывает вампиров не как безмозглых уродливых чудовищ с длинным клыками и когтями, а как отдельные характерные личности, со своими проблемами ,увлечениями, убеждениями ,слабостями.
Т.е. они описаны не как абсолютное зло, а как зло мыслящее и привлекательное, иногда совершающее добрые поступки, помогая понравившимся смертным.

У каждого вампира свой путь ,своя история, и своя жизнь, очень увлекательно, замечу , написанная автором.
При этом Райс умело совмещает описание жизни вампиров с историей, искусством, религией разных исторических эпох.

Отредактировано Dorianna (Mon-02-07 14:36:57)

3

Все книги можно легко скачать в И - нете, в московских книжных тоже её довольно часто продают, но про другие города ничего сказать не могу :)

4

Собственно к данному жанру можно отнести и Серию "Мейфейрские ведьмы" Энн Райс.
В эту серию входят:

Час ведьмовства
Мэйферские ведьмы
Невеста дьявола
Лэшер
Талтос

Отредактировано Dorianna (Mon-02-07 14:39:18)

5

И отдельные книги :  "Плач к небесам"  ( Италия 18 век.), И "Мумия, или Рамзес проклятый".

Я постараюсь написать краткое описание каждой книги, как  только появится время. :)

Отредактировано Dorianna (Mon-02-07 14:40:02)

6

Dorianna! А как тебя зовут на самом деле?Если не секрет!

7

На самом дела зовут Светлана, не секрет конечно  :)

8

Дориана, в других городах это проблема. Интервью с Вампиром, естественно есть, Королева проклятых, Вампир Арман. А вот остальное... Сама качаю, так же, как и все, кто не из Москвы. Я всё хочу фильм "Королева проклятых" посмотреть, никак не доберусь.

9

Stephanie написал(а):

Ой, не советую этот фильм... "Королеву..."  там ,извините, Лестат не на вампира, а на наркомана со стажем похож. Перевод  - жуткий, сюжет никакого отношения к  книге не имеет...В общем ,смотрела только из чувства долга, чтобы иметь представление.

10

ой... о чем это вы? интересно почему я про это ничего не знаю.... хотя вру... Интервью с Вампиром.. что-то знакомое... там роде Бандерес играет.... и ещё Пит.. Бред Пит... хЫ... это по книге? надо же.... срочно надо сходить с Мураками....  :lol:

11

Дорианна, я думаю, из чувства долга посмотреть всё же стоит! А ты не могла бы скинуть ссылку, где можно скачать книги Энн Райс кроме Вампирских хроник?

12

а что в магазах нет? когда снят фильм-то?

13

Должен быть! Но в прокате дешевле обойдётся. А сценарий Энн Райс к этому фильму писала, кто-нибудь знает? И какие произведения ещё экранизированны?

14

да прокат.. возвращать придется.... хехе. пусчай уж лучше будет для колекшен так сказать....я поищу....

15

Вот к сожалению, гда скачать фильмы и книги Райс я подсказать   не  смогу.  Потому  как  просто нужды  не было   в электронном виде искать.
Но ,по крайней мере, в и-нет магазине wwwozon.ru  есть описание всех книг РАЙС, и кассеты с фильмами продаются.
Этот магазин осуществляет:
курьерская и почтовая доставка заказов во все города России, доставка книг по всему миру: почтовая и курьерская;
пункты выдачи заказов в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.
зайдите ,посмотрите ,не пожалеете.
Может получится все по почте заказать?

Не сочтите только  за рекламу  :)  Только по дружбе, так бы я ни за что не
стала писать про магазин какой-либо.

Отредактировано Dorianna (Wed-02-07 17:16:18)

16

и правильно.. какая это реклама.. тока помощь дургу... хЫ... я сама там все покупаю! очень удобно! Индийские фильмы оттуда кстати.... да и книги я там эти видела!

17

Нет, заказывать книги - явно не для меня. Скачать намного проще. И с заказами дел больше иметь не хочу! Когда-то пробовала диск Игоря заказать, так везде ток по территории Москвы было! Хорошо, что этот сайт появился!  heart

18

че-то не могу её в инете найти... делаю запрос, а он мне выдает одни магазины где её книги.. у неё сайт-то есть??? русский. ?  :pardon:

19

Сайта похоже нет, биография Райс, обсуждение книг и событий из её жизни разбросаны по разным "Вампирским" сайтам.

20

Да этот сайт просто находка girl_sigh.gif ..........чтобы все песни и все альбомы Игоря, да еще так запросто скачиваются.......о таком можно было только мечтать!!!!!
  heart

21

ну а ты что думала? в сказку попала!!!!  girl_crazy.gif

22

А почему бы и нет? Здесь и правда, как в сказке! girl_in_love.gif

23

ну так и я не спрашивала.. я УТВЕРЖДАЛА!!! хЫ...   :yes:

24

Новость! Поступила в продажу предпоследняя книга из серии "Вампирских хроник" - "Кровь и золото".

Видела в продаже в доме книги - м. Медведково.


Интервью с вампиром
Вампир Лестат Королева проклятых
Повесть о похитителе тел
Мемнок-дьявол
Пандора
Вампир Арман
Вампир Витторио
Меррик
Кровь и Золото
Ферма Блэквуд

Отредактировано Dorianna (Sun-06-07 13:55:41)

25

Сейчас читаю предпоследнюю книгу из вампирских хроник- "Кровь и золото".
Очень нравится. Такая насыщенность событиями, безграничная фантазия автора. 
В этой книге она умудрилась и о России написать. :)  Рекомендую.

26

Вышла и появилась в продаже книга Энн Райс "Черная камея" ( Ферма Блэквуд), самая последняя на данный момент из вампирских хроник. Новые герои, интересный сюжет. Рекомендую. 

Интервью с вампиром
Вампир Лестат
Королева проклятых
Повесть о похитителе тел
Мемнок-дьявол
Пандора
Вампир Арман
Вампир Витторио
Меррик
Кровь и Золото
Ферма Блэквуд ( Черная камея )


Вы здесь » Форум Игоря Наджиева » Болталка » Творчество ЭНН РАЙС