Форум Игоря Наджиева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Игоря Наджиева » Болталка » Сколько у вас цветов?


Сколько у вас цветов?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У меня ,например, где-то 23 горшка :)

2

Ой,у меня одно время их ваще не было,но потом подруга приучила и я набрала кучу всяких,было где то около 30,но не уследили за всеми,почти половина пропало,погибли.но я собираюсь по новой обзавестись,всякими разными.

3

Сегодня после пересадки оказалось 43 горшка. Все, больше местаа нет.  :pardon:

4

кристина написал(а):

Ты особо много не набирай растений, лучше подобрать те, для которых у тебя в квартире оптимальные условия - свет, влажность, и.т.п.
И потом ,им должно быть свободно на подоконниках. обычно это так определяется- если горшок можно поверннукть, не задев другого цветка ,то все о.к.  :yes:

5

девчонки, вы что с ума сошли... куды стока тем-то про одно и тоже.....  :/

6

А у меня из семечек яблок получилось выростить 25 см деревца.и клева им зеленыестоят и сморят вокруг. :D

7

А у меня горе. Три года у нас в городе искала стороманту мультиколор. Купила. Холила, лилеяла ее, а нона зараза все чахнет и чахнет то тоей не тка то это не эдак. Сколько уже откачивала ничего не помогает Торчит три листочка целый год и жить не живет и умирать не хочет. А выкинуть жалко! ЛЮБЛЮ Я ЕЕ ВРЕДНЮЧУЮЮЮЮЮЮЮЮ! girl_sigh.gif

8

Ксения, а что это за растение такое - стороманта мультиколор? Я такого названия не слышала просто.

9

На днях меня победила благородная ботаническая жадность-  притащила домой ещё одну фиалку, ( миниатюрную, правда) темно - бордового цвета. Хотя уже решила больше фиалок не покупать :)  хорошо хоть место нашлось!  :)

10

Красивый цватк с трехцветной окраской листьев я его сфотоаю( то, что от него осталось) и покажу. Только помогите откачать, я его очень лублу!!!!!!!!!!!!

11

Последний раз пересчитывала - 39 горшков получилось... чтобы все полить минут 40 надо...  :rain:   Последнее приобретение - жасмин лекарственный.  :love:

12

а я себе на восьмое марта купила гардению и розу :)  с розой-то я справлюсь, а вот с гарденией........ она ж говорят капризная..........

13

Для Ксении:

ГАРДЕНИЯ

Ответ: Местоположение. Гардения умеренно теплолюбива. Зимой температура не должна опускаться ниже 16С. Оптимально — 18-22С. Стремитесь, чтобы почва была такой же температуры, как и воздух. Растение светолюбиво, но не переносит прямых солнечных лучей.

Полив и влажность. Влаголюбиво. Требует регулярного опрыскивания мягкой водой и умеренно влажной почвы. Переувлажнение или пересушивание приведет к сбрасыванию листьев. Вода для полива должна быть кислой (pH не выше 5.0). Раз в месяц поливайте ее мягкой водой с добавлением нескольких капель лимонного сока. Есть еще способ подкисления воды – настоять ее на торфе.

Помогите: гардения лысеет.

Ответ: Гардения - растение капризное, и много чего не любит. Чуть что - сразу сбрасывает листья, желтеет. А именно она
не любит:
Резких перепадов температур;

Температур ниже +16 и выше +24;

Сухого воздуха (нужно опрыскивание);

Пересыхания (даже единственного) земляного кома;

Избыточного полива;

НЕ ВЫНОСИТ полива жесткой водой (сразу пожелтеет, побледнеет и дуба даст). При пожелтении опрыскивают и поливают препаратами железа - сернокислым железом (или другое название - железный купорос - продается в магазинах для садоводов), примерно пол-грамма на литр воды.

У гардении листья приобретают желтоватый оттенок.

Ответ: Желтеющая и мельчающая листва – верный признак не соблюденной кислотности почвы и воды. Поливайте раз в месяц водой с добавлением нескольких капель лимонной кислоты.

Гардения сбрасывает бутоны.

Ответ: В период бутонизации особенно необходима высокая влажность. Лучше поместить ее на поддон с влажным керамзитом, торфом или сфагнумом. Опрыскивайте растение. Но как только начнут раскрываться бутоны — опрыскивание прекратить (на цветах от попадания воды появляются бурые пятна). Во время цветения можно протирать листочки мягкой влажной салфеткой, хотя проще просто прикрывать цветки при опрыскивании.

Недавно приобрела гардению, хочу пересадить. Подскажите какой горшок лучше?

Ответ: Горшок зависит от размеров корневой системы: он должен быть совсем ненамного больше объема корней.

Как формировать гардению?

В конце зимы, после пересадки, подрежьте прошлогодний прирост гардении на 1/3 длины. Это обеспечит ветвление побегов.

Отредактировано Dorianna (Sun-03-08 23:08:36)

14

Спасибо, огромное, Dorianna !!!!! я очень вам признательна!!!!!!!!! :yep:

15

41 горшок.. не удержалась ,купила 2 бальзамина новогвинейских..... :surprise:

16

Вот мои питомцы:  :surprise:
новогвинейский бальзамин
фиалка
клематис

Отредактировано Dorianna (Wed-04-08 22:49:44)

17

Ещё цветики:
горошек декоративный
лилия
толстянка

Отредактировано Dorianna (Wed-04-08 22:49:09)

18

ещё цветки:
КЛЕМАТИС

Отредактировано Dorianna (Wed-04-08 22:48:38)


Вы здесь » Форум Игоря Наджиева » Болталка » Сколько у вас цветов?