Форум Игоря Наджиева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Игоря Наджиева » Творчество » Лирика Игоря... Что мы знаем о ней?


Лирика Игоря... Что мы знаем о ней?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Эту тему я предлагаю посвятить именно лирике Игоря, историям песен, нашим представлениям и предположениям о них. Очень часто, когда слушаешь какую-либо песню, невольно возникают вопросы, откуда был взят тот или иной образ или имя. Просто ли это вымысел автора или  автобиография?

Christal, милая, здесь без твоей помощи не обойтись!

Я знаю, что песня «Не умирай», и, кажется, «Лилиана», являются биографическими, правда, насчёт последней не уверена. Первый вопрос у меня – почему в песне «Твоя жизнь» Игорь называет себя  осуждённым? Откуда это? Из-за какого-то неприятия и непонимания? Если кто-нибудь знает, поделитесь!

2

Да, Стеф песня "Лилиана" автобиографична. Лилиана-это маг и целитель, которая Игорю очень помогла пережить нелегкие события его жизни.
Ну видимо "осужденный", значит ожидающий "приговора" сделанного ею:остаться или уйти навсегда. Видимо герой песни настолько не смыслит жизни без героини, что сравнивает себя именно с осужденным, как бы крича:" Погоди, подумай, ведь это же я".
Может быть это из жизни может нет, все песни написанные артистами всегда что-то обозначают. :)

3

Насколько я знаю,многие артисты включая и Игоря,составляют песни из своей жизни.Наболит накипит,вот они и изливают душу в песнях.Не однократно это слышала в интервью со многими артистами.Про "Лилиану",полностью поддерживаю Наталью.

Отредактировано кристина (Sat-03-07 21:58:27)

4

Stephanie написал(а):

почему в песне «Твоя жизнь»

я почему так и подумала что наш с тобой разговор об этой теме не уйдет далеко от тебя!!!!  :D 

я думаю, что Игорь много пережил в своей жизни, не смотря на молодой возраст, но говорят, что проще что-то придумать, выдумать, сыграть, чем излагать настоящие чувства. хотя в искренности Игоря я нисколько не сомневаюсь, и что его некоторые темы автобиографичны...

5

Наталья, возможно и так. Тогда неудивительно, что мне эта песня запала больше всех. Я как то клипы Игоря писала, и именно на ней у меня закончилась кассета. Я так переживала! А ещё, Наташ - ты говоришь ею - а кто она? Эта песня посвящена конкретному человеку?
Я вот ещё не могу понять название песни "Любите врагов ваших (Ядовитая змея)". Ну, про змею, это понятно, а "Любите врагов ваших" - это откуда?

6

Слуш ну ты пря м из серии хочу все знать...,ну мало ли что у человека в душе. :yes: .

7

Stephanie написал(а):

ты говоришь ею - а кто она?

Стеф, я тоже очень люблю эту песню, она замечательная, трогательная и душевная.
Я не знаю о ком конкретно идет речь в песне, имелось ввиду "она" -это женщина, а что за женщина,известно только Игорю.

Stephanie написал(а):

не могу понять название песни "Любите врагов ваших (Ядовитая змея)".

Эта песня мне не очень понятна, ни содержанием, ни названием. На мой взгляд она не очень удачьная.

Отредактировано НАТАЛЬЯ (Sun-03-07 03:10:36)

8

Приветик! А что вы думаете  о "Херувиме". Меня например немного сиущает фраза "....на груди твоей спящий труп" А вообще песня отличная. Одна из самых любимых мною :yes:

Отредактировано Ксения (Sun-03-07 09:47:17)

9

В песне "Ядовитая змея" мне очень нравится голос Игоря... Почему то больше намного, чем во всех остальных! Ещё "Аленький цветок" - то же, наверное, автобиография. Я так понимаю, Игорь имеет в виду тот цветок, подаренный ему Софией Ротару, когда он плакал, прижавшись к дереву.... Так трогательно!

10

Ой, а я что-то не незнаю этой истории про цветок от Софии Михайловны и слезы Игоря... :( может поделитесь? :yes:

11

Ксюш, подожди немного, я поищу это интервью!

12

НАТАЛЬЯ написал(а):

Эта песня мне не очень понятна, ни содержанием, ни названием. На мой взгляд она не очень удачьная.

это про Ядовитую змею....

когда у нас тутЪ был концерт, Игорь сказал про эту песню что "она сделана в формате МТV".... а когда говорил, я так поняла что она ему самому не очень.... хотя я могу и ошибаться... просто, как я поняла, из неё сделали, не то что он хотел сказать! поэтому так и вышло... хотя клип многое объясняет.

13

Да мне тоже показалось что имено об это вспомнил игорьили думал ,когда писал"аленький цветок".Очень похоже. :yes:
А про статью я чесн говоря плохо помню,помню токачто тетя Софа,ему тогда очень помогла и успокоила.Ему помойму место чтоль давать не хотели или приз. чет с этим связано вроде б. :pardon:

14

Я просто без ума от песни "Самая лучьшая женщина".  girl_in_love.gif  heart
Когда ее слушаю, даже слезы иногда выступают. Наикрасивейшая песня. girl_sigh.gif
Интересно, эта песня тоже о ком-то конкретно.

15

Девочки,ну не все же песни Игорь пишет сам, может он подкидывает какую то идейку авторам, а те уже воплощают ее в жизнь. Это так же касается и "Аленького цветка" и "Твоей жизни" и  "Самой лучшей женщины"

16

Считаю что песни Игоря которые он пишет сам,несомненно автобиагрофичны,а те что не сам тоже что то есть.А может песни пишут под него?А?Вы так не думаете?Может авторы песен его так чувствуют ,что пишут под него.Такое ж тоже бывает.

17

Я тоже думаю, что Игорь просто подкидывает идеи авторам. Скорее всего, да Кристин, связано с этим. Как найду это интервью, кину сюда!

Отредактировано Stephanie (Sun-03-07 22:25:31)

18

Ну не зря жмы его фанаты.Просто так бы нам статус не дали...хе-хе :yes:

19

Я вот клип "Ядовитая змея" не видела! Я не понимаю в названии "Любите врагов ваших", а в самой песне ни намёка но это! А причём это основное вроде как название песни!

20

Я ваще ее послушать никак не могу скачала,сорвали меня и так ине могу послушать... :mad:

21

Flash Get себе поставь и через него скачивай! Даже если связь оборвётся, он просто приостановит закачку, а при новом подключении начнёт с того места, где прервалось!

22

Да уменя закачено,Я ПОСЛУШАТЬ НЕ МОГУ,,,БЛИН,,,НЕКАДА ВСЕ

23

А, я просто не так поняла. Думала, связь оборвалась, как у меня это часто бывает!

24

Не добраться не могу,все завтра да завтра,я ваще когда за компом,ещеи жрать готовлю,и стираю,и т.д.,три блин в одном...

25

Кристин, ну ты пока на форуме сидишь, она у тебя потихоньку скачиваться и будет.

26

ДА БЛИНЯ УЖЕ УСЕ СКАЧАЛА Я ПОСЛУШАТЬ НЕ МОГУ... :mad:

27

Кристина, да тебе грех жаловаться - ты на форум несколько раз в день заходишь!

28

Ну так включи, слушай и занимайся своими делами. Элементарно. Или пока на форуме сидишь, слушай.

29

Кейт, а ты плеер...... наушники в ставь в уши.. и готовь и стирай и что ты там ещё делаешь...  girl_crazy.gif

30

кстати.. я пока не получила диск "моя судьба в твоих руках" - в жизни не знала что тема "если я не дойду" посвящается ВВС....


Вы здесь » Форум Игоря Наджиева » Творчество » Лирика Игоря... Что мы знаем о ней?