Форум Игоря Наджиева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Игоря Наджиева » Игорь Наджиев » Статьи


Статьи

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Кто нибудь слышал про Вениамина Тима? Вот, накопала статейку одну, мож, кому интересно будет?

Лена ВИЛЮЧИНСКАЯ приехала покорять Москву с Камчатки. Свою звучную фамилию она «позаимствовала» у камчатского вулкана Вилючинский. Пыталась завести близкие отношения со многими певцами и композиторами. В частности, ее наряду с Марго из группы «Стрелки» упоминали в числе любовниц «Иванушки» Кирилла Андреева.

* В 1998 году Лена выпустила дебютный альбом. Тексты песен для него написал Илья Резник. А в качестве продюсера выступал некий Вениамин Тим. Как выяснилось, этот человек сыграл роковую роль в карьере певицы.

- Вениамин - аферист, - уверен певец Игорь Наджиев. - Когда он стал моим директором, то за счет моих концертов купил квартиру. А мне не заплатил ни копейки. Потом появилась Вилючинская с каким-то денежным чуваком. На обложке своего альбома она благодарила за помощь Вячеслава Байматова, Сергея Ивановича из Нового Уренгоя и строительную компанию «Колесник Групп». Видимо, это был кто-то из них. Вениамин взялся продвигать Вилючинскую и «обул» ее спонсора по полной программе. «Слава богу, что меня тогда не прибили», - признавалась мне потом она. После этого ее сольная карьера заглохла. А на каком-то концерте я и вовсе увидел Вилючинскую поющей на бэк-вокале у Влада Сташевского.

2

На сайте такой статьи вроде нет, или я ошибаюсь?

17 ноября 2006 года в Центральном доме культуры железнодорожников Москвы певец Игорь Наджиев дает концерт - "20 лет спустя". Что это будет, мы решили узнать у самого Игоря.

MFinfo.ru: 20 лет - время подводить итоги. Верите в судьбу?

Игорь Наджиев: Жизнь - интересная штука. Как Марина Цветаева говорила: "Успех - значит успеть". Об этом и молю Бога - чтобы успеть. Успеть сделать то, что должен. Записать песни. У меня столько их еще лежит написанных, но не записанных.

MFinfo.ru: Вы несколько лет работали в Америке, какой опыт приобрели?

Игорь Наджиев: Да только опыт и приобрел. А вообще, лишь убедился, что в России шоу-бизнеса - нет. Я даже такую фразу придумал: "Шоу бизнес по-русски, как сто грамм без закуски".

MFinfo.ru: Почему?

Игорь Наджиев: Потому что неправильно у нас все как-то. Вот восхищаются - Мадонна приехала, она профессионал… Но и в России есть профи, только нет у нас тех людей, которые должны работать вокруг этих профессионалов, чтобы они играли всеми гранями своего таланта. Нет соответствующих капиталовложений. Да и отдачи тоже нет. Тот шоу-бизнес, который есть сейчас в нашей стране - это же чистой воды криминал. Деньги вкладываются безумные, а вернуть их не получается. Угрожать, даже стрелять начинают в артистов… Да что об этом говорить, это ни для кого не секрет. У нас в стране надо либо наследство получить, либо жениться выгодно, а потом развестись. А просто заниматься любимым делом не получается.

MFinfo.ru: Неужели в современных условиях - с глобализацией, Интернетом - мы в музыкальном плане как будто на обочине?

Игорь Наджиев: Да слава Богу, что хоть интернет есть! Меня иногда просто поражает, насколько на Западе артисты могут быть востребованными. Человек спел один раз песню - про него тут же снимают документальный фильм… (смеется) Про меня, наверное, уже сериал надо снимать! Сколько у нас таких артистов - профессионалов, которые работают, выходят на сцену, поют, гастролируют, выступают! А их не только на экране нет… вообще нигде и ничего о них не слышно. Нет шоу-бизнеса! Клановость есть, система, отработанная: эти имеют право, а вот этих быть не должно. Но кто это решает? Раньше, в Советском Союзе связи все решали, надо было в партию вступать, дружить с редакторами центрального телевидения, сейчас все бесполезно. Принесешь деньги - будут разговаривать: "Деньги есть - Иван Петрович, денег нет - паршивый сволочь".

MFinfo.ru: Но разве дело только в деньгах?

Игорь Наджиев: Дело в том, что у нас до сих пор не могут понять, что не деньги делают человека, а человек - деньги. Если на Западе понимают, что в человека сначала нужно вложить, а потом уже он своим талантом будет эти деньги возвращать. Там есть законы, которые регулируют этот процесс, а в России почему-то музыканты, которые сами пишут музыку, должны зарабатывать гастрольной деятельностью. Только, обратите внимание, это уже не заработок музыканта, а заработок артиста. Артиста! Человека, который умеет работать на сцене. Это совершенно другая профессия. Почему музыканты обязательно должны ездить на гастроли? Ведь не каждый музыкант может выйти на сцену и профессионально отработать концерт.

MFinfo.ru: Сейчас же какие-то движения с авторскими правами происходят, еще что-то, неужели это все внешнее, а по сути ничего не меняется?

Игорь Наджиев: Двигается, но куда-то не туда. Я выпустил пять дисков и, в принципе, ничего не заработал. Какой толк-то с того, что они вышли в горячо любимой мною стране? Мне на все вопросы говорят: "Ну, вот пираты у нас…" Да поэтому и Мадонна не хотела ехать. Она же говорила: "Больше чем Россия, меня обокрал только Китай" (смеется). У нас нет правильного отношения к шоу-бизнесу. Человек не должен платить за эфиры. Это ему должны платить за то, что прибегают к услугам этой личности, этого артиста, этого музыканта. А у нас все наоборот. Я сейчас даю интервью и уже рад, что не должен за это платить.

Однажды в Лас-Вегасе была история На пресс-конференцию перед открытием шоу меня попросили приехать в костюме и гриме. Уже на месте ко мне подошел редактор какого-то издания и спросил, могут ли они разместить мое фото на обложке журнала, который выходит в половине штатов США. Я у него тогда спрашиваю: "А сколько нужно будет заплатить Вам за это?" На меня смотрят, как на сумасшедшего: "Игорь, вообще-то речь идет о том, чтобы Вам заплатить! И дадите ли Вы согласие на то, что Ваше фото будет на обложке?!"

MFinfo.ru: А с соседними, европейскими странами тоже такая разница?

Игорь Наджиев: Украина, Польша, Болгария, Румыния - это все-таки, постсоветское пространство, и шоу-бизнеса, мне кажется, там тоже нет. Более-менее только в капстранах. Да что тут сравнивать-то, если в Швеции в бюджете страны есть статья расходов на шоу-бизнес?! Отсюда и успехи - "AВВА", "Ace Of Base", многих других - шведскую поп-музыку знают во всем мире.

MFinfo.ru: И все-таки, может ли ситуация сдвинуться с мертвой точки?

Игорь Наджиев: А все на самом деле просто. Ситуация изменится, когда наш бизнес, настоящий бизнес: те, кто рулит деньгами, - обратят внимание на артистов. На российских артистов. У нас же как - проще Мадонну привезти, чем обратить внимание на пусть начинающего, молодого, но талантливого и профессионального. Такие случаи есть, конечно, как например, Айзеншпис, который нашел Диму Билана. Когда он был жив, я ему сказал: "Потрясающий проект! Из того, что у тебя было - это один из самых лучших твоих подопечных!" И результат есть: достаточно посмотреть, как он выступил на "Евровидении".

MFinfo.ru:Что для Вас концерт, живое выступление?

Игорь Наджиев: Начнем с того, что концертов не должно быть много, их должно быть мало. Концерт в жизни артиста - праздник. Праздник встречи со зрителем. И он, зритель, должен понимать, что все это - для него. Тогда будет и живое звучание, и красивое шоу. Но не артист должен выкладывать из своего кармана за аренду зала, за свет, за звук, за билетеров, в конце концов… Это должны делать те, кто занимается шоу-бизнесом. Сейчас у меня готовится концерт "Игорь Наджиев - 20 лет спустя" – спасибо, что есть те, кто помогает и поддерживает. Я вообще не понимаю выражения "воротилы шоу-бизнеса". Нет их в России. Это я, артист, должен пойти в Олимпийский или Кремлевский зал и выложить деньги за их аренду. Тогда будет и концерт, и что угодно. Или на радио пойти, там заплатить, тогда меня будут крутить и в хит-парады ставить. Но это не правильно. Моя работа - петь. А не ходить по радиостанциям и телеканалам.

MFinfo.ru: А такие проекты, как "Фабрика звезд", "Народный артист", они помогают начинающим музыкантам?

Игорь Наджиев: Да, такой проект нужен, несомненно, но не в таком формате. Не в таком проценте "навязывания". Это должен быть конкурс. Конкурс для молодых исполнителей. А не для "своих". В свое время Александр Градский хорошо сказал: "То, что называется "Фабрикой Звезд" - это чушь полная, потому что звезду нельзя сделать "фабричным" способом". Звезда - она либо есть, либо ее нет. Можно сделать красивый антураж, все будет замечательно, этому есть масса примеров и на поп-, и на какой хочешь сцене. У нас почему-то уровень самодеятельности ПТУ постоянно пытаются навязать, подавая, что это "модно".

MFinfo.ru: Как же так, это же рынок. Спрос же должен формировать предложение?

Игорь Наджиев: Да какой рынок! Давно уже не зритель у нас формирует спрос. Почему-то некоторые считают, что зритель - это быдло, а зритель - не быдло. Недавно я выступал в городе Абинске, на стадионе вместе со мной работал Сархан Сархан. И когда его услышали молоденькие девочки, пришедшие на концерт и никогда прежде его не слышавшие, они просто обалдели! Вот это я понимаю, профессионализм! Есть масса таких артистов, и эта масса профессионалов не востребована нашим "шоу-бизнесом"! Разве это правильно? Все равно продолжают придумывать каких-то мальчиков, девочек, потоком, вернее даже не потоком, а канализационным каналом льют их на зрителя.

MFinfo.ru: Игорь, Вы сказали - в Швеции поддерживают артистов, может и у нас все изменится, если будет государственная поддержка?

Игорь Наджиев: Да государство просто должно сыграть основную роль! Сколько Иосиф Давыдович (Кобзон - примечание MFinfo.ru) пытается пробить этот "противофонограммный" проект, который то двигается, то не двигается, но в итоге так и стоит на месте. Думаю, что во многом у нас такая же ситуация, поэтому и спортсмены наши, добившись каких-то высот, пытаются потом на Западе пристроиться. Потому что там есть условия для развития. А здесь таких условий нет.

MFinfo.ru: А если работать с заграничными компаниями?

Игорь Наджиев: Знаете, ходить, искать и уговаривать как-то уже поздно - мне через год 40 лет. И доказывать что-то еще уже просто смешно. Как по Булгакову: "Не просите - сами придут и предложат". Только не предлагают почему-то...

MFinfo.ru: Давайте все-таки ближе к Вам. Чем сейчас занимаетесь?

Игорь Наджиев: Бог даст - будет концерт юбилейный. Сейчас готовим это шоу. Будут съемки… ждут поклонники, ждут. Работаю.

MFinfo.ru: А песни новые? Альбом, сборник?

Игорь Наджиев: Набираю потихоньку. Очередной подарок самому себе и тем, кто меня любит, я сделать всегда успею, ведь то, чем я занимаюсь, мне больших дивидендов не приносит. На сегодняшний день свожу концы с концами. Даже квартиру снимаю – своей пока не приобрел. Как Любовь Слиска говорит: "Правительство работает все лучше и лучше, а народ почему-то живет все хуже и хуже"… Те, про кого говорят с экрана, "звезды" "купаются в лучах славы" - у них такие же проблемы, как и у всех остальных.

MFinfo.ru: Гастроли какие-то, выступления будут в ближайшее время?

Игорь Наджиев: В октябре сольный концерт в Петрозаводске будет. Сейчас какие гастроли: либо праздники, дни города, либо корпоративные мероприятия, так артисты и зарабатывают. Я думаю, что это зависит от общего состояния страны, от каждого из нас. Хочется ведь думать не только о хлебе насущном, а, получается, думаешь лишь о том, что будешь есть. Когда вокруг все нормально, тогда и жить хочется! А мы живем как в Древнем Риме времен упадка: "хлеб со зрелищами" да "пир во время чумы".

MFinfo.ru: Все так удручающе… Хотя бы в творчестве позитив есть?

Игорь Наджиев: Несомненно, даже иногда говорят не просто "спасибо", а рассказывают, как мои песни остановили от рокового поступка. Но я это сейчас говорю не для того, чтобы показать свою исключительность. Я скажу словами Матери Терезы: "В руках Господа я - карандаш". В принципе, любой творческий человек, если понимает это, то его творчество будет всегда нести свет.

MFinfo.ru: С таким тезисом и концерт юбилейный готовите?

Игорь Наджиев: Да.

MFinfo.ru: Кого-то из друзей артистов приглашаете?

Игорь Наджиев: Нет. Думаю, что если так сделаю, то получится уже что-то другое. Это все-таки будет мое сольное мероприятие. У меня много друзей артистов, но если бы я сделал вечер - "все поют и пляшут для меня" – это был бы другой концерт. Были у меня такие концерты ранее: в Театре Эстрады, когда Александр Серов приезжал, Ирина Отиева, Надежда Чепрага, Ольга Кормухина. Хочу все-таки зрителю сделать подарок от себя, в первую очередь, а не себе самому. В мой творческий юбилей, наверное, моих песен ждут больше. И память останется: будем делать съемку и потом DVD - поклонникам.

MFinfo.ru: Кстати, раз речь о Ваших друзьях зашла, почему у Александра Пескова нет маски "Игоря Наджиева"?

Игорь Наджиев: (смеется) Я с ним говорил об этом как-то в свое время, он ответил: "Погоди, Игореха, скоро это произойдет". Я думаю, что всему свое время. Говорят, что годы летят, но мне кажется, что если бы не было такого опыта, как у меня, то я не знал бы цены всему тому, чего достиг, и относился бы, наверное, к жизни по-другому. Уже половина того, что прожито, пережито, пройдено – это мой багаж, я радуюсь тому, что имею. Общению, тому счастью, когда выходишь на сцену. Особенно, когда понимаешь, что не в пустоту поешь, а есть огромное количество людей, которые ждут твоих песен, хотят видеть и слышать тебя. Это же самого дорогого стоит! Для настоящего артиста счастье тогда, когда, если его не станет, но хотя бы один человек положит цветок на могилу и скажет: "Спасибо!" И хорошо, когда ты в памяти людей остаешься светом. Этот свет мы, артисты, и должны нести.

MFinfo.ru: Опираетесь на то, что есть, на опыт или на надежды о том, что еще только будет?

Игорь Наджиев: Никогда не знаешь, сколько тебе отмерено. То, что я могу делать, делаю. Знаю, что поклонники ждут большего… Но не все свои задумки я могу осуществить, потому что все это связано с деньгами. А состоятельных людей, которые могли бы мне помочь – их не так много. Я не ропщу, не жалуюсь и не отчаиваюсь, продолжаю заниматься любимым делом. Надо мной иногда друзья смеются, мол, не копишь в кубышку, зарабатываешь и тратишь тут же на песни, концерты (смеется). По-моему, копить на квартиру - это что-то за гранью добра и зла. В нашей сегодняшней действительности это не реально. Остается жить - "есть только миг между прошлым и будущим". За этот миг и надо держаться. Как сказала Любовь Орлова: "Секрет жизни в том, чтобы подготовить хорошие воспоминания", - так и есть. Иногда слышу: "Пиши книгу!", - я думаю, если все-таки напишу, это будет такой бестселлер (смеется)!

MFinfo.ru: Игорь, правда, что камзол, в котором Вы поете - Игоря Талькова?

Игорь Наджиев: Да, действительно так. Не так давно я давал концерт в ЦДКЖ, и у меня был в гостях Игорь Тальков-младший. Я надел камзол его папы и мы спели вместе с ним два дуэта. Он ведь (Игорь Тальков-старший - примечание MFinfo.ru) песню "Россия" в свое время написал в Астрахани, Астрахань – это моя родина. Однажды как-то с Таней, вдовой Игоря, и сыном его мы разговаривали об этом… Бывает так, что люди не встретились на земле - мы же не были знакомы лично, но если наши пути должны были пересечься как-то, то так и произошло. Мир большой и душа в нем бессмертна.

MFinfo.ru: Есть люди, которые не знакомы с вашим творчеством, но помнят "певца с рисунком на лице", где нашли такой образ?

Игорь Наджиев: Тогда (в 90-х годах - примечание MFinfo.ru) ни о каком боди-арте еще не слышали, а мы придумали, помню даже говорили, что в России до меня такого не было (смеется). Но я всегда говорил, что ничего нового не изобрел, и все это было еще раньше - в творчестве Александра Вертинского, он это делал в начале века, а я лишь немного к этому приблизился в конце века двадцатого. А когда я в Америке был, про меня журналисты писали: "Игорь Наджиев - это такой синтез русского Майкла Джексона, расписанного под солиста "Kiss", поющего томно-лирические композиции в стиле Хулио Иглесиаса и напоминающего своими выступлениями раннего Элвиса Пресли". И когда я этот винегрет прочитал, послал им мысленное "спасибо", более лестного о себе калейдоскопа я даже представить не мог. Но на пресс-конференции я всегда возражал, мол, очень давно, до "Kiss", до "Aerosmith", до Фредди Меркьюри, был король русской эстрады - Александр Вертинский, который выходил в маске Пьеро и делал то, что уже потом и в Америке стало модным на сцене. А если копнуть еще глубже, то наши скоморохи и ряженые были намного раньше американских индейцев.

MFinfo.ru: Игорь Наджиев на сцене и Игорь Наджиев в жизни, конечно - разные люди?

Игорь Наджиев: (смеется) Ну… на сцене - это что-то такое, принц, сказка… а в жизни - сейчас сижу в халатике, тапочках, носочках тепленьких. В жизни я такой… обычненький. Тут недавно концерт был - нас привезли и уже перед выходом на сцену мне местный организатор говорит: "О, Игорь, Вы теперь весь такой-растакой, а до концерта совсем другой были…" - они наверное думают, что я и по жизни всегда в концертных костюмах хожу (смеется). Мне кажется 24 часа в сутки артисту не нужно быть артистом. Звездой надо быть на сцене, а в жизни человеком надо быть.

МОСКВА, 15.10.2006 /Корреспондент MFinfo.ru Антон Коробков, фото - личный архив Полины Хорунжей/.

Отредактировано Stephanie (Fri-12-06 17:59:37)

3

А вот тут еще интересная статья есть!!!   

http://taksag-grain.narod.ru/statIgor.html

4

Она есть в рубрике "Пресса"  :)

5

ох,не чего чего а эту хрень меньше всего читаю,такое иной раз напишут :swoon: ,с ума спрыгнешь.

6

Кристин, а что там такого страшного?

7

да читаю но редко

8

Ты не ответила - чем статьи то не понравились?

9

Смотря что,многое читаешь и видишь явною ложь.Или же пиар.а мне такое не интересно.

10

а по-моему ничего стаейка... или я что-то не то читала????  :O

11

волга, если ты мне, я конкретного ничего не оком не имею ввиду...,просто говорю об отношении к прессе. :pardon:

12

а-а-а.... это да. я вобще статьи тока тутЪ читаю...

13

Может оно и к лучшему... :)  :yes:

14

я тож так думаю.... чего свой мозг лишний раз перегружать не нужной информацией....

15

Я когда пытаюсь что-то найти про Игоря через Яндекс, например, то это чаще всего про операции, как он выглядел до... ничего интересного, хочется смотреть дальше и глубже, чем внешность и смена имиджа!

16

вотЪ интересно, а Игорь толко стихи пишет и музыку.... он рассказы или что посерьезней не пробовал писать?

17

Ему небось некада,с песнями бы разобраться...

18

ну наверно. хотя мне кажется ему бы проза удалась....

19

Я не спорю...,но ему и без этого дел не в проворот.. :yes:

20

я тутЪ начала рассказ очередной... у меня так есть герой которого зовут Рээм Наджиев... хихи...

21

Волга, выложишь, а?  ;)

22

хехе.... ну.. как закончу.... хотя не обещаю, так как думок много, а писать не когда...  :sorry:

23

Вот тока - Наджиев понятно откуда, а Рээм кто такой? Кристин, я про своё отношени к прессе уже писала неоднократно. И когда про Майкла говорила, и про Мурата, как на его смерти подло и лихо наживались... один мой знакомый журналюга тоже отличился, который когда то поддерживал байки про 24 пластических операции Игоря Наджиева. Об этом, думаю, все тут наслышаны!

24

Stephanie написал(а):

Вот тока - Наджиев понятно откуда, а Рээм кто такой?

имя посто такое.
у него, кстати, задуман красивый голос....  :rolleyes:

РЭЭМ
Человек:
Имя: Рээм Наджиев
Дата рождения:
Внешность: рост – 195,5 см
вес – 82 кг
телосложение – спортивное
глаза – серые
волосы – серые
Особенности внешности: смуглая кожа, шрам по основанию шеи
Увлечение: гадание по руке, карты, мотоциклы.
Характеристика: замкнут, умен, очень красивый голос

Воин:
Имя: Руин
Талисман:
Внешность: глаза – серые
волосы – серые
оружие – боевой шест с наконечниками из специального сплава
особенности – гипноз голосом, усыпляет взглядом (при использовании Дара глаза становятся белыми), «проводник» объединения силы трех кошек, очень сильный.
экипировка – 
Общая характеристика: 
История:

это вам ничего не напоминает... хихи

Отредактировано Volga (Mon-03-07 22:27:40)

25

Ну ещё бы! Раз фамилия то такая!  girl_in_love.gif  И внешность, и волосы...

26

хехе.... он там у меня в конце ещё и все в решающий момент и спасает.... хихи...
угадай, с кем он в итоге остается? с героиней которая с меня списана..   :rolleyes:

27

Ну это нетрудно догадаться! Я б тоже так сделала на твоём месте! Игорёк то наш  мужчина хоть куда!  girl_in_love.gif

28

Из презентации своей новой книги Роман Трахтенберг устроил скандал
02.04.2007

Скандалом закончилась презентация новой книги известного шоумена Романа Трахтенберга в Golden Palace на шоу Любови Воропаевой "Золотая персона". Подвыпивший шоумен принялся активно оскорблять всех артистов, которые приехали выступить на празднике. Большинство из них покинули зал, так и не выступив, сообщает NewsMusic.ru.

У Романа Трахтенберга вышла третья по счету книга, под названием "Гастролер". Множество артистов пришли поздравить шоумена с выходом книги, но такого к себе отношения они явно не ожидали.

Вести шоу должна была Ксения Собчак. Пригласив ее на сцену, Трахтенберг назвал ее лошадью, и добавил: Собчак вышла на сцену, и криво улыбаясь, высказалась так: "Судя по реакции зала, на эту шутку про лошадь я должна, по идее, обидеться. Все стали смотреть на меня с таким сочувствием. Я не обижаюсь. Мне как раз это даже нравится. Конечно, я лошадь. Перед каждым эфиром проговариваю скороговорку "От топота копыт пыль по полю летит". И характер у меня лошадиный - я покладистая, но если мне что-то не понравится - могу так лягнуть!"

Однако после совместного исполнения с Трахтенбергом скандальной песни "Ехали педики на велосипедике", переложения старой детской песенки, Ксения Собчак немедленно покинула презентацию с весьма оскорбленным видом.

И это было только начало. Следующей жертвой Трахтенберга стал сценограф Борис Краснов. Сначала Роману не понравился подарок Краснова - морской штурвал, который тот подарил со словами: "Ты мне всегда напоминаешь штурмана или боцмана". В ответ Трахтенберг сказал, что тот притащил какой-то дурацкий штурвал, который ему совсем не нужен. Перед исполнением с Красновым еврейской песни из совместного альбома с Петром Подгородецким Трахтенберг высказался так:

- Я еврей, и не скрываю этого. А сейчас будем петь по-русски, для тебя, Борис. Ты же полукровка.
Затем под руку активно выпивавшего Трахтенберга попал актуальный фаворит Аллы Пугачевой Майком Мироненко. Едва тот вышел на сцену, к нему подскочил Трахтенберг и внимательно изучил внешний вид фабриканта.

- Ты кто такой? Вот чем отличается молодое поколение от нашего! - громко провозгласил шоумен, указывая на ключевую цепочку на брюках. - У него железная цепочка. А у меня - золотая!

Опешивший Мироненко попытался перевести все в шутку. Но Трахтенберг объяснил Мироненко, что он его вообще не знает, а железная цепочка - ее только лохи носят. Оскорбленный Мироненко, спев "Сеньориту", пулей сбежал из КРЦ.

Выступили Игорь Наджиев с песней "Есть только миг между прошлым и будущим" из к/ф "Земля Санникова" и фабрикантка Женя Рассказова с новой песней "Зеленый свет". Всех их Трахтенберг неизменно называл подлецами и свиньями. Группе "Подъем" он рассказал, что после своей первой книги купил себе новенький "Лексус":

- А если ты будешь петь такие дурацкие песни, - то ни на чего не заработаешь!

Все вышеуказанные артисты немедленно уезжали, крайне уязвленные и раздосадованные. Певица Оксана Почепа удостоилась такого упоминания про себя:

- Я познакомился с Оксаной, когда ей было двадцать два. Сейчас ей двадцать восемь. Ё… твою мать, когда же она сдохнет?! Давай-давай, пой, старуха!

Настороженная Алена Высотская вышла на сцену, и напряженно посмотрела на прилично подвыпившего Трахтенберга. И не зря. Он тут же прокомментировал внешний вид певицы:

- У тебя семитский профиль! Но ты все равно дура. И будешь дрочить на меня, потому что только я - настоящий мужчина.

Алена Высотская не стала спорить с ним, спела песню и ретировалась. Многие из приехавших артистов, мрачно наблюдая за происходящим на сцене, попросту возмущенно уехали, так и не выступив. Александр Маршал, например, нервно сжимал кулаки, и даже не попрощался с распоясавшимся шоуменом. Фабрикантка Елена Кукарская в ужасе ходила от одного столика к другому, и сбежала из зала вместе с Женей Рассказовой.

Организатор шоу Любовь Воропаева в ужасе от происходящего хваталась за сердце, и пила успокоительные. Тем более, что про ее протеже группу "Брызги" Трахтенберг тоже крепко приложил. Последних из выступавших артистов, группу "Технологию", Трахтенберг пытался и вовсе не допустить на сцену. Но этого уже мало кто увидел - почти все гости покинули скандальную вечеринку.

29

Элана даст в Саратове сольный концерт
10 апреля, 10:03

23 апреля в ТЮЗе выступит саратовская исполнительница Элана. Поэт и композитор даст сольный концерт "Однажды".

В 2004 году вышла книга Эланы "Суфлеры из небесной будки", ставшая номинантом литературной премии "Московский счет", в 2006-ом - книга "На белом белое". Опубликованы 2 сборника песен ("Элана песни 1 и 2").

Ее произведения печатались в журналах "Футурум АРТ", "Восток-Запад" (Швейцария), "Дети Ра", "Другие", "Крещатик", "Акт", "Зинзивер", "Журнал поэтов", "АхБах".
Диск "Однажды" Элана записала в студии "Река" в 2005-ом.

24 января в Москве состоялся юбилейный русско-американского журнала "Большой Вашингтон". К этому событию был издан диск "Песни русской Америки". В него, вместе с композициями Александра Журбина, Александра Дольского, Никаса Сафронова, Игоря Наджиева, вошли 2 песни Эланы - "Не надо" и "Осень".

30

А для вас кухня удовольствие или каторга?

Игорь Наджиев, певец:
   В студенческие годы мне приходилось готовить на большую ораву общежития ГИТИСа, и все неплохо получалось. Сейчас такие порывы с моей стороны весьма редки. Но когда что-то понравится…
   Игорь Ливанов, актер:
   Так получилось, что в какой-то момент родители перестали таскать меня на работу, и я оставался дома. Мне доставляло удовольствие встречать их приготовленным ужином. Я копался в разных кулинарных книгах, выискивал всякие меню, рецепты. Но это было давно.
   Ирина Грибулина, композитор, поэт:
   Удовольствие. Я блины просто обожаю и пеку их довольно часто.
   Батырхан Мурзабаев, председатель исполкома Региональной общественной организации «Башкиры Москвы»: 
У башкир всегда готовят женщины, мужчины кухарят, только когда война или другие веские причины. У нас в семье в основном готовит жена, но иногда, когда ее нет, могу приготовить и я, например, такое блюдо, как бишбармак. А когда бишбармак готовишь, какая же это каторга! Это очень вкусное блюдо, оно делается чаще всего из баранины или конины, подойдет и говядина или свинина, главное, чтобы мясо было свежее. Утром забивают барашка, а в обед готовят. Конечно, лапшу я не катаю, а за мясом слежу, это очень важно – не разварить его слишком и в то же время, чтобы оно было достаточно мягким.
   Татьяна Геворкян, телеведущая:
   Не люблю готовить для себя одной, мне проще поужинать в хорошем ресторане, опять-таки в компании друзей. Я готовлю для гостей или любимого мужчины. Любимых блюд, которые я бы готовила из года в год, нет – люблю экспериментировать. Даже классический куриный суп в следующий раз может у меня превратиться в тайский, потому что я в него добавляю кокосовое молоко и пряности. Кухня в умеренных дозах для меня большое удовольствие. Но думаю, если готовить ежедневно завтрак, обед и ужин на большую семью, то это сущая каторга.
   Ольга Будина, актриса:
   Я очень люблю готовить: овощные котлеты, каши. Встаю у плиты в любую свободную минуту. На мой взгляд, еда из самого дорого ресторана не сравниться с тем, что ты делаешь своими руками.
  Егор Кончаловский, режиссер:
   Не люблю готовить, мне лень. Кое-что я, конечно, готовить умею, но очень редко этим занимаюсь. А в еде люблю разнообразие. Иногда хочется суши, а иногда котлет.


Вы здесь » Форум Игоря Наджиева » Игорь Наджиев » Статьи