Форум Игоря Наджиева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Игоря Наджиева » Болталка » блюда и рецепты


блюда и рецепты

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Еще раз привет,вот пришла в голову идея создать тему о том,что мы любим из еды и делиться рецептами.
Итак,начну с того,что,очень люблю блюда из курицы и хочеться поделиться одним рецептом:
куриные окорочка порезать на кусочки,посолить,приправить(подойдет любая приправа),положить на сковородуи жарить до золотистой корочки.Затем в стакане перемешать майонез,кетчуп с водой(где то четверть стакана воды) и залить это к мясу потушить минут пять.Получается очень вкусная штука.

2

еще моим нравятся гренки из черного хлеба:
черный хлеб(желательно дарницкий)порезать(сначало стандартно,потом на треугольники),жарить на сковороде или где там жарите,до золотистой корочки.Чеснок почистиь 3-4 средние головки растереть с май онезом в какой либо посуде.Готовые гренки покрыть слоем чеснока с майонезом и сверху посыпать тертым(желательно заранее приготовленным,потертым и подсушенным сыром.МММаааааа :yes: ,уверяю класс,особо кто остренькое любит.

3

знаю еще одну вкусную штуку: филе рыбы(любой но клевой) мелко распотрошить, натереть(нарезать)морковь лук,зелень.Помидоры порезать кругляшками.Вглубокую сковороду положить рыбу,посыпать сверху порезанными овощами залить яйцом и вдуховку минут на 15(естественно солить и приправлять по вкусу кто чем любит).

4

привет,хочу еще поделиться одним способом приготовления курицы,способ старый но может кто то и не знает,я например его узнала 4 года назад когда увидела как свекровь готовила курицу в духовке на бутылке из под пива,пустой конечно же,а чтоб она нежней была в бутылку она добавляла воду с лимонным соком.Вскуснятина.

5

а еще сама делаю хот доги,да и в деньгах, дешевлеи по вкусу лучше,а что никто не пишет,не готовим чтоль ниче. :O

6

да видимо все на диете :lol:

7

Да, это верно! Я, например, толстею с каждой булочки. У тебя лёгкого ничего там в запасе нет, а?

8

а что надо?

9

хехЪ... тема опять мимо меня.. готовить я не умею и не знаю ни одного рецепта!!!!  :pardon:

10

Учись Волга ,а то вот за муж выйдешь,там уж не по форумам лазить придется,а по холодильникам кастрюлями греметь.Спасет тока одно,ежкеля кажной день в ресторанах есть будете. :D

11

ага. знаю, что надо. часто смотрю как мама это делает, супы там всякие.. даж записываю за ней...  тока вотЪ когда сама пытаюсь... хихи...  :P получается почти "вкусно"...
однажды блины делала, так вместо 2 столовых ложек сахара положила..... два стакана.... хЫ.... сказали было сладенько....  :lol:

12

ниче первый опыт...я вот када первай раз готовила тоже накуролесила,но ниче приучилась,тебе еще хорошо мама есть и она готовит... girl_sigh.gif

Отредактировано кристина (Thu-03-07 11:19:43)

13

Да, Кристин, вышла ты замуж и на форумах тебя не видно! То то думаю, куда пропала? Готовит, наверное!  :D

Отредактировано Stephanie (Thu-03-07 12:31:16)

14

я просто шустрая,все успеваю,у меня подпольная кличка карлсон :yes:  ;) :D ,да и ребенок так сказать уже вырос,акогда мелочь была меня точно нигде не было,все время около неё.  .А потом это как выйти,мужики то тоже разные,одному все рно где ты что ты,а другой гонять будет...,так что. ;).

Отредактировано кристина (Thu-03-07 19:00:23)

15

хехе... здорово.... не.. я хочу научится! очень! мне даже нравится, если я что делаю.... но запомнить не могу!!! и все тутЪ!

16

Я навороченных рецептов особо не знаю, да и некогда на них вымудряться. А так готовлю хорошо, муж доволен. После 9-го класса закончила технологический колледж(кулинарный), какое-то время работала в ресторане. Сейчас у меня совсем другая профессия, но все приобретенные навыки очень пригодились в жизни.
Да, Волга, молодец что наблюдаешь за мамой, я тоже так раньше делала и поверь меня это потом сильно выручало и помогало. girl_sigh.gif

17

а я навороченных и не прошу,просто  интересно кто во что гаразд,да и мало ли чего в мире есть можно.Я вот тоже суперских не знаю,не ,знаю,тока  это долго,рецепты ресторанные и сложные,некоторые и не приготовить дома :yes:

18

Очень люблю делать мясо по-французски(на мой лад).
Мясо(любое: говядина, свинина, курица; после тушки оно все очень мягкое становиться) режетеся мелкими кубиками, выкладываеться на дно посуды (лучьше специальную стеклянную).
Затем нарезанный лук, тоже мелко(вообще кто как любит) смешиваете с мясом, заправляете различными приправами, солью и т.д. С мясом и луком лучьше не экономить, вкуснее будет.
Пока все это настаиваеться и пропитываеться, нужно порезать картошку брусочками в 2раза меньше толщины пальца(может так просто понятнее будет хи..). Затем выложить слой картошки на мясо, подсолить.
Затем обжарить на сковородке шампиньоны с луком и выложить на картошку.
Поверх грибов положить второй слой картошки, подсолить.
Затем натереть сыр и уложить поверх картошки, сверху сыр намазать толстым слоем майонеза.
В стакане воды размешать 2 столовые ложки майонеза и залить в посуду чуть больше половины. Накрыть крышкой и тушить в духовке, приблизительно минут 30 после закипания.
Может для кого-то это блюдо покажеться сложным, а вообще это очень легко.

19

Класс.натусь,спасибо.Я так мясо еще не готовила girl_in_love.gif ,слышала но не готовила.Обязательно попробую.потом отпишусь.

20

Всегда пожалуйста Кейт, потом еще чего нибудь вкусненького накотаю. friends

21

Очень вкусно получаються лапки кролика(вернее ноги): Каждую ножку разрезаешь пополам, нарезаешь побольше лука колечками, смешиваешь все это с приправами "для курицы" и "для свинины" и майонезом, ну и естественно солишь. Можно немного добавить белого вина.
Все это настаиваеться часа 2, затем добавляешь воды, чтобы немного прикрывала содержимое и в духовку на 1 час после закипания. ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ. А главное мясо получаеться нежное, нежное, хотя кролик отличается наоборот жесткостью мяса. :bye:

22

Да и крольчатинки намутить не мешает.вот тока где у нас тут кролики водятся... :sorry: ,шучу,куплю и попробую  :bye:

23

Есть  специально брикеты замороженные продаються в супермаркетах, там где-то 5-6 таких ножек вместе с ляшками (как окорочка), вот и делишь этот окорочек надвое. Мельче не надо, а то кости посыпяться после тушки.

24

Спасиб,а я вот знаю рецепт Игоря курица с анонасами...ток ща не помню где записала :sorry:  girl_in_love.gif ,я готовила,очень вкусно.Я этот рецепт даж не помню где взяла,где то в инете.

25

Давай вспоминай, а на память, тоже не помнишЬ.  :)

26

У меня муж заядлый рыбак, привозит огромных щук. С нее обалденные котлеты получаються. Правда муторно сначало мясо обчищать, потом еще и два раза на мясорубке прокручивать. Если ее просто жарить, то она не очень вкусная: сухая и костлявая.

27

Говорю ж нет,найду обязательно напишу.
:yes:

28

Я вспомнила где видела рецепт,на неофициальном сайте,тока я чет сеня искала этот сайт и не нашла...,и рецепт тоже не нашла :pardon:

29

Я сегодня готовлю рыбный салатик. В прошлый раз он всем понравился и на него поступил заказ. Делюсь рецептиком.
Вам понадобится свежая рыба, точнее ее филе, (я беру скумбрию), лук репчатый, кириешки, или другие сухарики с рыбным вкусом, Стручковая фасоль (Хортекс или есть идея), майонез.
Филе нарезать произвольными кусочками, обжарить в масле, фасоль отварить в подсоленной кипящей воде  5 минут, откинуть на дуршлаг, лук нарезать полукольцами, вымочить в уксусе. 
Когда филе и фасоль остынут, все ингридиенты смешать добавить майонез, соль по вкусу. Прикольно когда кириешки не размякнут и будут немного похрустывать. А фасоль, если она крупновата, можно немного измельчить.
А вообще я не большой любитель готвить( комплексы) :)  girl_sigh.gif . но иногда приходится.

Отредактировано Ксения (Thu-03-07 07:38:59)

30

Еще один салатик. Из ананасов с чесноком.
Вам понадобится баночка консервированных ананасов, 2 зубчика чеснока(небольших), сыр не много, иначе будет забивать весь вкус, майонез.
Сироп из ананасов слить, выдавить чеснок, добавить тертый сыр, перед подачей на стол заправить майонезом. Говорят, хорошо идет под водочку. Правда с одной баночки получается совсем чуть-чуть.
girl_in_love.gif

Похожие темы


Вы здесь » Форум Игоря Наджиева » Болталка » блюда и рецепты