Форум Игоря Наджиева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Игоря Наджиева » Болталка » поговорим о боге


поговорим о боге

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Привет,предлагаю поделиться мнением и об этом.Кто был в чате видел,что там я и наташа говорили на эту тему.Наташа сказала,что Игорь часто говорит о боге,на него надеется и т. д.,я считаю ничего плохого в этом нет,но всего по немногу.Я считаю что и на этом может крыша съехать.У меня например у свекрови мама помешалась на этой теме без бога никуда ничего,я считаю что так нельзя.Всему есть объяснение и предел.Ятоже верю в бога,но честно говоря не могу об это часами говорить и надеяться всю жизнь на бога.Простите если кого обидела,про ИГоря ничего плохого но мне кажется я права.

2

Кристина, на многих форумах даже не рискуют заводить такую тему - зачастую начинаются дрязги...
Но на мой взгляд, это очень интересно. В теме "Игорь Наджиев в нашей жизни" я писала о том,
как сама приобщилась к церкви. Признаюсь честно - поначалу маму немного пугало то, что у меня
в комнате много икон, то, что я каждый вечер читала Библию, стала ездить на службу. Но пришлось
смириться! Не так давно со мной опять произошло то, что повлияло на моё отношение к жизни,
но я просто не могу сейчас говорить об этом... Жаль, что зачастую о Боге вспоминаем лишь тогда, когда
или  мы или кто-то из наших близких попадает в беду. В моей жизни был случай, когда я
"разочаровалась" в религии, считала, что больше не верю ни во что, но, когда пришла беда, первый, к кому я обратилась - это Бог!

Отредактировано Stephanie (Sun-02-07 22:11:24)

3

Да я ж не для споров завела разговор. Я и сама с богом,просто не фанат.Яж говорю есть люди которые простите в туалет без него не сходят,во всем у них бог. Я же считаю что человек сам всего добивается и бог особо тут не причем,просто не надо на месте сидеть,жопу хоть раз поднять надо и усе.Не вы не обижайтесь на меня я Игоря вообще не имею ввиду просто у меня есть люди которые во всем на бога надеются,а сами и пальцем не пошевилят,а я считаю везде мера есть и предел.

4

Короче, на Бога надейся, а сам не плошай. Я считаю, что на всё воля Божия, как Бог решит, так и будет!

5

ну может и так,давайте в чат

Отредактировано кристина (Mon-02-07 22:38:00)

6

Пытаюсь. Не получается  :sorry: ! А так хотелось...

7

Кристюха, ты чего тут на меня наговорила, мол мне не нравиться вера Игоря в Бога. Я имела ввиду, что он эту веру чересчюр офиширует, и выносит на публику, что со стороны не очень красиво. Верить надо, но ненадо об этом постоянно всем и всюду говорить.

8

Наташа читай внимательно, я это и имею ввиду я не на кого и не наговаривала,я тоже за то что верить надо,но постоянно о боге не говорить и все ж самим тоже что то делать.НЕ ЗАВИ МЕНЯ КРИСТЮХОЙ,Я КЕЙТ. :fie: ,а если обидела чем прости.

Отредактировано кристина (Tue-02-07 20:10:31)

9

Да нет, все нормально, я просто уточьняла.

10

НУ я впринципе тоже :D

11

Ну вот и разобрались. хи...... :D

12

и....СЛАВА БОГУ!!! :bye:

13

я согласна с Натальей.
кстати, эта тема уже тутЪ где-то задействована....

14

Наташ, ты не права. И я - живой тому пример! Игорь хочет обратить взгляды и вимание людей на религию, плохого в этом ничего не вижу! Именно благодаря Игорю я приобщилась к церкви - и БОЛЬШОЕ ему за это спасибо!

15

Каждый сам кузнец своего счастья и каждый сам находит туда дорогу... :pardon:

16

Стеф, все мы люди и притом разные, невозможно всем жить и думать одинаково. Я не говорила что вера -это плохо. Я сама верю. А Игорю,да, отдельное спасибо, он действительно на многое нам открывает глаза. :)

Отредактировано НАТАЛЬЯ (Sun-03-07 02:13:21)

17

У меняесть одно замечательное соображение на тему религии. Вот только оно не принадлежит именно мне,я услышала в одном красивом Бразильском сериале. Мне, кстати очень интересны религии отличные от православия ипоэтому я тога обратила внимание на эту фразу сказанную одним из героев. " Человек еще не родился, а Аллах уже все о нем знает и каждый его(человека) шаг уже записан в книгу жизни. Однако человек сам принимает все сои решения" То есть судьба-то она есть, и Бог нас на сквозь видит, но ЖИЗНЬ СВОЮ мы СТРОИМ САМИ!!!!
А в проваславии насколько мне известно никто за человека выбор никогда не делал. Начиная с Выбора Адама и Евы.

18

Ксения, я сама очень люблю книги "Международного Общества Сознания Кришны", у меня их целая коллекция. Когда-то давно ещё мама принесла, я попробовала читать Бхагават-Гиту, меня настолько увлекло это, что просто не могла остановиться! До сих пор читаю!
У меня вот недавно опять состоялся спор на тему "Первая жена Адама"... Говорят, что её имя - Лилит, выкинули из Библии. Сначала в Бытие есть такие строки :"Создал Бог мужчину и женщину", а далее "Нагнал Бог на него сон, и из ребра его сотворил жену..." (пишу по памяти) А куда, спрашивается, девалась та женщина, которая была сотворена вместе с Адамом. Из Библии вычеркнуто то, что Лилит Бог выгнал из Эдема, потому что она совокуплялась с животными, а не с мужем. Мне эта теория не понравилась, я ж отвечаю, что в Библии просто повторение идёт создиния мира, животных и людей. И очень наглядно, кстати, это написано! Но вот есть группа людей, которая придумывает подобную ересь! Они, наверное и в "Код Да Винчи" верят!

19

Я не буду спорить, Стефани,а вот мысль о Лилит интересна. никогда не слышала этой версии :O

20

Ну просто в Библии повторение очевидно. Там много есть такого, к чему придраться можно. Вот некоторые и развлекаются. Правда, я сама сначала не поняла такой момент - У Адама и Евы родились два сына - Каин и Авель.... Каин взял себе жену - вот, откуда это? Если Адам и Ева были единственными людьми - откуда эта женщина? Мне потом объяснили, что у Адама и Евы было гораздо больше детей, просто в Библии их имена не упоминаются!

21

для меня эта "тема" не понятна. не в том смысле, не понятно, о чем вы говорите, я имею ввиду тему "Бога". я не атеист. я уверена что там что-то или где-то есть. я много изучала этотЪ вопрос, но как "историк", изучала происхождения "веры" на Руси и мне очень многое не понятно. хотя с Русью-то можно ещё разобраться и с верой русского народа, но что касается всего остального, история самого Христа и его учеников и так далее мне мнгое не ясно. и даже Игорь, со своей верой, мне ничего не дает. слушаю, понимаю, но не принимаю.
а когда мне что-тоне понятно, и я знаю, что мне в этом не разобраться, я начинаю злиться. а так как я не хочу этого, я старюсь теперь все это обходить стороной. вотЪ....
хотя решать с этим что-то надо...

Отредактировано Volga (Sun-03-07 11:00:31)

22

Сегодня у нас в церкви (именно куда я хожу) настоящее столпотворение - из Батуринско Крупицкого
Свято-Николаевского женского монастыря привезли икону Святителя Николая, поклонение
ей будет идти до 7 утра, потом в другие церкви нашего города она поедет. Привезли её в 16.00, мама поехала к 17.00, и меня уговаривала, но я сказала, что смогу поехать только ближе к 19.00. Причину, думаю, все тут поняли. В итоге я приехала очень удачно - служба прошла, и я где-то через час ожидания в очереди смогла прислониться к святыни и купить и прислонить иконки! А вот маме пришлось ждать долго,
к лоткам, где продавали всё, протиснуться ей не удалось. Когда я приехала, она сказала, что я умнее
оказалась тут! Я никогда не думала, что эта церковь может столько народу выдержать! Наверное, весь город съехался!

23

Это хорошо,что люди к богу тянуться.Но кричать об этом считаю всеж не следует(это я вообще,говорю,я тебя не имею ввиду).А так очень даже молодцы.

24

Так тема то о религии. Вот и говорю здесь.

25

Ну и правильно что говоришь,и говори не молчи... ;) ,здесь можно,так и быть разрешаю :D

26

Я польщена, мне разрешили.  :D А то я прям слово боялась вставить! :lol:  Я вообще любитель поговорить о религии

27

Ну можешь тут обговориться,даю добро хи-хи...Говори конечно,для чего тогда тема то создана :yes:

28

Кристин, а я что-то не пойму, а сама то ты в церковь ходишь? вообще, твоё отношение к религии....

29

Хожу,когда тянет(но если честно то редко)а раз в месяц обяза ребенка причащать...А с богом я по своему общаюсь,как правило перед сном...Господи прости,помоги ит. д.

30

Вот сегодня многие детей приводили к этой иконе прислонить. Они плачут, капризничают! Маленькие совсем!


Вы здесь » Форум Игоря Наджиева » Болталка » поговорим о боге