Форум Игоря Наджиева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Игоря Наджиева » Болталка » поговорим о боге


поговорим о боге

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Кристин, тогда сходите на службу всей семьёй! и ещё - квартиру вы освятили?

62

Какую? Моя куда едем давно освещена была после смерти мамы(10-12 лет назад),а мужа не знаю.

63

Ну да куда вы едете!   но на службу сходить я бы вам посоветовала всё же!

64

Спасибо обязательно...как ток разгребусь малек тут же...да и дочу над ужо причастить...

65

Я бесконечно благодарна Богу за его щедрые подарки!
Я православная христианка (проходя через жизненные
горести и испытания, понимаешь, что Бог есть), при этом
я с уважением отношусь к другим религиям, лишь бы они
помогали людям жить.
Я так понимаю, что Бог создал нас для борьбы со злом,
что испытание это мы пройдем и итог будет потрясающим:
победит добро и все будут счастливы в вечной жизни.
     Но когда это еще будет!
Пока мы живем в этом несовершенном мире как на войне
(боремся с искушениями, несправедливостью,
ленью, эгоизмом,...)

66

..."тем кто верит в Бога, объяснения не нужны; тем, кто не верит в Бога, ничего не объяснишь" ...

Преподобный Джон Лафарж

67

Ирис, немного не согласна с тобой! Бог создал нас, помимо этого он наделил нас собственной волей и мы сами решаем, чему служить - добру или злу.

Отредактировано Stephanie (Mon-03-07 19:33:59)

68

Stephanie, согласна с тобой!

69

Ирис, я сама верующий человек. Не знаю, у всех так, но мне всё время попадаются еретики, которым непременно хочется меня переубедить и разубедить. Главное - они любят задавать каверзные всякие вопросы, по Библии естественно, типа Ну, Бог сжёг Содом и Гоммору за прегрешения мужчин, а причём женщины и дети. Ну, батьки уже сотню раз это объясняли, не судьба перечитать что ли? Или откуда взялась жена Каина, если Адам и Ева были единственными людьми, а Каин и Авель - их сыновья первые... Вот такие личности заколебали уже! Я говорю - обсуждайте это друг с другом, ну надоело уже одно и то же перемалывать... они- а что ты такая нервная? я - ну, на 201 раз действительно начинает бесить! Ну, одно и то же!

70

Девочки, есть вопрос: Никто из вас раньше Акафисты святым не читал ?Ну для заступничества перед Богом или для помощи в каких либо желаниях? очень интересно узнать пмомогло ?
Только не наоминайте мне простую истину " ПО вере вашей да будет вам"  Я это знаю и верю ,и еще знаю, что ""Стучите да отворят вам "...
Просто я стучусь уже :)...

71

Ксения, я никогда о таком не слышала.  :pardon:

72

Дорогу к Богу ищет каждый самостоятельно, насильно к Нему никого не приведеш! А те кто пытаются тебя с этой дороги свернуть, посланы лишь для испытания Веры твоей! Спорить думаю не нужно не с кем, а идти единственно верным путем! И благодорить Создателя за каждый прожитый день! Это мои мысли на данную тему!

73

Скажу коротко- Если не верить в Бога ,то  нет смысла жить.

74

Dorianna  heart  air_kiss.gif! Коротко и ясно!!

Отредактировано Вета (Mon-05-07 03:46:21)

75

Dorianna, а ведь есть много людей, которые не верят в Единого Бога. Язычники... их магия и колдовство не менее сильны, чем у христиан. Я вот тут думаю - если всё происходит от Бога ,почему есть силы, которые неподвластны церкви и священнослужителям? Полтергейст, например....

76

Все в мире должно быть уравновешено. Зло -противовес добру ,и наоборот.
Просто людям предоставляется выбор.

77

Но зла почему-то больше... Предлагаю всем делать как я - воогрузить на нос розовые очки! Дориан, а про какой выбор ты говоришь? "Дьяволу служить или пророку, каждый выбирает по себе"?

78

Stephanie написал(а):

Мне все же кажется, хороших людей больше, чем плохих.
Просто сейчас все нервные :) А про выбор да - ты в общем правильно меня поняла :)

79

Stephanie, я за твоё предложение - водрузить на нос розовые очки!
Все неприятные ситуации могут быть полезны для нас, всегда можно
найти свою выгод, т.е., что-то хорошее, или хотя бы опыт.
А о полтергейсте могу сказать, что мы сами своими страхами и злом
создаем отрицательную энергию, я свидетель тому. И если  есть силы,
которые неподвластны церкви и священнослужителям, то они
подвластны нам: если мы сами такие чувства как зло и страх заменим
любовью, то все энергии уравновешиваются и обстановка вокруг
становится доброй и комфортной.

80

Ирис, у меня был случай в жизни, я столкнулась с таким явлением, как полтергейст... Приятного мало, это жуть просто! Иногда он пугал меня и моих гостей. Потом я нашла человека, который мне помог избавиться от этого. Он то мне и объяснил, что этим самым страхом эта тварь и питается. Как известно, полтергейст появляется там, где очень большое скопление отрицательных эмоций.

81

Верите ли в чудеса?
Я верю и всякий раз, когда возникают сомнения в возможности чего-либо, я всегда повторяю себе: « по вере вашей да будет вам!»  так в общем случилось этим сентябрем.
Перед своим отпуском я запланировала обязательную поездку в Санкт-Петербург на могилку Ксении Петербургской потому, что была весьма наслышана о чудесах  случавшихся по ее Святым молитвам и потому, что сама ношу имя Ксения. Помимо просьб к Ксеньюшке от себя и для себя, была у меня одна большая просьба о помощи в поиске иконы. Вы наверняка знаете, что у меня есть крестник  которому уже 6,5 лет и зовут его Ефимом. Так вот имя это очень редкое найти икону со святым покровителем мальчика практически не возможно. Мы с кумой искали все эти шесть с половиной лет а нашли только по молитвам Ксении Петербургской. Представьте, утром, я прошу Ксеньюшку помочь мне в поиске иконы для крестника, а вечером, получаю просимое!!!!
На московском вокзале в Санкт-Петербурге есть церковная лавка вот в нее-то я и зашла перед самым возвращением в Москву (ездила я всего на один день). Денег осталось после экскурсии и покупки сувениров только-только, а я и грешным делом потратила все забыв про икону… вот захожу я в лавку и спрашиваю, есть ли у них икона именная для Ефима? Женщина отвечает « нет, одного Евфимия нету, но если с другими святыми то можно посмотреть» «Мне нет никакой разницы, один он будет или нет, главное, чтобы был!» она берется искать и находит! Икона довольно-таки большая и я пугаюсь, что мне не хватит на нее денег либо придется чем-нибудь жертвовать  в поездке…... но денег вполне хватает на все! И я покупаю то что мы искали так долго! Дальше случается удивительная штука. Я не помню, вынимала я деньги из кармана после покупки и зачем, или наоборот, пыталась положить их туда, только слышу за прилавком монета упала…» У вас монета упала»-говорю продавщице, а она смотрит на меня так странно и отвечает « не у меня, у вас»
« да нет, с вашей стороны звенело!» «нет- отвечает она – это с вашей стороны, у меня монет вообще нету. Посмотрите у себя под ногами…» Я смотрю на пол и вижу, что у меня под ногами лежит рубль. Ну что же так тому и быть рубль в кружку положить надо а в голове одна мысль « это Ксеньюшка намекнула, что спасибо сказать нужно».Почему? да потому, что никогда Ксения милостыню больше копейки-«царя на коне» не брала, а на решке рублика, как раз Георгий Победоносец изображен……..
Вот такие чудеса….
p.s. кстати, сколько раз в тот день шел дождь  я под него ни разу не попала в самый сильный дождь я всегда была под крышей и в тепле  и за это тоже я очень благодарна Ксении Петербургской ведь для меня чуть- чуть промочить ноги не меньше месяца сидеть на антибиотиках такая уж я хилая………

82

Dorianna написал(а):

Все в мире должно быть уравновешено. Зло -противовес добру ,и наоборот.
Просто людям предоставляется выбор.

Ты не можешь знать, что добро, что зло.  ^_^ Нет того, что называют правильно и неправильно, нам неведомо, что есть что. ;)

83

Ксюша, спасибо за чудесный рассказ. Очень рада,
что у тебя такая высокая покровительница! :)

pups51 написал(а):

Ты не можешь знать, что добро, что зло.   Нет того, что называют правильно и неправильно, нам неведомо, что есть что.

Наверное, когда в природе уравновешиваются физические,
химические, психические и т.д. энергии, тогда наступает
гармония.  А вот между добром и злом идет беспрерывная
война: кто кого. Человеку трудно понять что есть что, но
Иисус сказал смотреть на то, хочется ли вам, чтобы и вам
самим сделали нечто подобное, или же нет, этим всё сказано.
Смотри - и не ошибешься! Правильно я мыслю? :bye:

Отредактировано Ирис (Thu-11-07 19:22:56)

84

Ирис:

Ксюша, спасибо за чудесный рассказ. Очень рада,
что у тебя такая высокая покровительница!

Спасибо Ирис! Она просто замечательная!ей только нужно довериться :) ну а на счет добра и зла я с тобой согласна Не делай другому того, чего не хочешь чтобы сделали тебе.

85

Ирис написал(а):

А вот между добром и злом идет беспрерывная
война: кто кого.

Война между добром и злом причем тут человек?
Сколько войн уже было, а человечество никаких уроков из них не извлекла.
:D

Ирис написал(а):

Иисус сказал смотреть на то, хочется ли вам, чтобы и вам
самим сделали нечто подобное, или же нет, этим всё сказано.
Смотри - и не ошибешься! Правильно я мыслю?

Пока не знаешь добра и зла, разве можно сделать вывод? Бог тоже учится...
А учитывая, что библия - переводное, да еще и анонимное издание... ^_^
В большенстве своем то что ожин человек охарактеризует как зло другому может считать это чуть ли не идеалом добра, так что истинна относительна как и все в этом мире.  king2.gif

86

pups51 написал(а):

А учитывая, что библия - переводное, да еще и анонимное издание... ^_^

Анонимное, ну скажешь тоже! Переводили, убрали кое-что, но суть осталась, этого никто не изменял! Меняют сейчас ,как душе угодно, это я уже заметила - к примеру, венчают однополые пары. Я не против сама таких браков, поддерживаю этих людей, но ведь в религии это противопоказано - это один из смертных грехов, так и сказано: "Убей обоих!"


Вы здесь » Форум Игоря Наджиева » Болталка » поговорим о боге