Форум Игоря Наджиева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Игоря Наджиева » Болталка » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Болталка раз. Что мы читаем? Я предлагаю делиться своими мнениями, ощущениями от прочитанного. Что понравилось, что пробесило и т.д.

Раз тему завела, буду первая. Перечитала "Парфюмера" Зюскинда на почве просмотренного кино. Снова в восторге.

Отредактировано Любовь (Sat-10-06 15:52:37)

2

что читаем, говоришь.. за неимением свободного времени читаем очень мало в последнее время..(( катастрофически мало.. а в основном - фантастику) фентези если точнее. сейчас вот Перумова добиваю "Война мага 4 том". нравится всё. катастрофически не устраивает конец только..(( увы..

3

хе... странная тема чутка ну да ладно... болталка ведь
:D
так.. а что читаю я.... недавно до читала "Охоту на Овец" Мураками... прЫкольно. Парфюмера давно читала, а фильм еще не глядела.... надеюсь у них вышло с экронизацией лучше чем у Кода Да Винчи.... хе.... ещё читаю сейчас "История костюма. Связь времен" забавная вещица. интересная.

4

Парфюмера я тоже читала давненько, в универе ещё, курсе на 2-ом кажется.. а фильм не видела и наверное так и не соберусь.. некада..((

5

Volga, а чем странная темка-то? Это ж ветка "Болталка" ;)  "Охота на овец" у Мураками мне больше всего понравилось из всего, что издано у нас. "Охота" и была издана первой :D

6

не... мне больше "Хроники Заводной птицы" понравился... вотЪ это шедевр...
на счет страности... ну просто я думала, что этот форум обойдут банальные темы.. но увы... хотя с другой стороны... почему бы и нет.... вдруг нас объеденяет нетолько Игорь....

;)

7

Читать - это банально?  :D  А что не банально тогда - возникает вопрос  :P Идея как раз в том, чтобы найти и другие точки соприкосновений  ;)

Отредактировано Любовь (Wed-11-06 10:05:48)

8

я не сказала, что читать это бонально! я имела ввиду тему, будьте так добры, читайте правильно сообщения!

9

Да без проблем  ;)

10

:D

11

Я обожаю Брэма Стокера! Наверное, даже смело могу назваться его

фанаткой. Я прочитала Дракулу, Сокровище Семи Звёзд, Логово Белого

червя, В гостях у Дракулы, но более всего на меня произвела

впечатление его книга Скорбь Сатаны. Нигде и ни у кого не

встречала ничего подобного. Сейчас скачала Талисман Мумии, тоже надо заняться.

12

Я обожаю "Вампирские хроники" Энн Райс! посему создаю тему, полностью посвященную её произведениям.  :)

13

Я тоже люблю Энн Райс! Ещё русскую классику - Булгакова, Достоевского, Лермонтова, Пушкина, Блока, Некрасова.

14

третий раз перечитываю Охоту на Овец.... думаю перейти на Райс...  :lol:

15

Вот щас Дорианна на Райс весь форум и подсадит!  :P Меня то не получится - я уже читаю!  ^_^

Отредактировано Stephanie (Tue-02-07 21:28:13)

16

хЫ.... спросила сегодня у нас в книжном.... бабулька.. божий адуванСик... посоветовала мне лучше взять Человека Амфибию...  :lol:

17

Ну и как, взяла?

18

а то! теперь читаю. даже в книгу не смотря.. так как наизусть знаю... хЫ....завтра ещё схожу... вдруг кто по-моложе будет работать...

19

Мне очень нравится писатель Джеймс Хедли Чейз, очень захватывающие детективы. Энн Райс "Интервью с вампиром" перечитывала не один раз и фильм смотрела, но честно сказать книгу читать интереснее, в ней есть много моментов, которые не отобразили в фильме. Неплохие детективы у Дарьи Истоминой.

20

ну если развернуто, то     мне интересны -

Писатели:

А. Конан Дойль

Дж. Даррелл

А. Грин

Н. Гоголь

Э. Райс

А.Дюма

Б.Акунин

А. Кристи

Дж. Р. Толкиен

О. Генри

Н. Соротокина

О. Уальд


Поэты:

С. Есенин

Н. Гумилев

К.Бальмонт

А. Пушкин

Ж. Б. Мольер

В. Шекспир

О. Мандельштамм

а Райс просто что-то новое, впечатляющее. :) поэтому ей больше внимания.

Отредактировано Dorianna (Wed-02-07 16:57:32)

21

а мне ещё Рекс Стаут нравиться. всего его прочитала.

ещё люблю пьесы читать.... особено по ролям.... хехе... не давно со знакомой одной разыграли маленькую пьеску Шекспира... она где-то из бабушкиного сундука надыбала.... прЫкольно.... потом так смеялись, когда посмотрели....  :lol:  (я если честно даж смысл не помню...)

22

А что за пьеска, Волга? Мне у Шекспира очень нравятся "Виндзорские насмешницы"! Круто альфонса проучили! :lol:

23

о! я ща такую книгу начала читать!!!! атас!! называется "чума на оба дома ваши" автора к сожалению не попомню...... книга на работе осталась.. взяла просто в руки глянуть.. и прям сразу читать начала.. не оторваться было!!!!

на счет пьесы.... не помню.. длинное название.... там всего два героя, вернее героини и дерево... ну и... извращенская чутка пьеска.. но мы повеселились...

24

"Чума на оба дома ваши" - это не из Ромео и Джульетты? Фразка то знакомая!

25

да это оттуда. но это не про них. хотя век их. "хроники Мэтью Бартоломью" а автора так и не поглядела.... хЫ

26

Сейчас читаю "Ремесло Сатаны", пока не могу сказать, нравится или нет. Очень много персонажей, но мало событий. Ещё перечитываю Рэнди Тараборелли "Майкл Джексон: Магия и Безумие" - довольно нелестная биография Майкла, там рассказывается, как Майкл достиг успеха - очень интересная история, явно отображает весь шоу-бизнес! И то, как он влияет на семейные отношения. С моим другом, журналистом, долго спорили - прав ли был Майкл, когда уволил своего отца (благодаря которому, между прочим, и добился успеха!)? Дело в том, что Джозефу Джексону нужна была группа братьев, а не сольный исполнитель Майкл Джексон, и он хотел использовать успех карьеры сына, чтобы воссоздать масштабы популярности "Братьев Джексонов". Он говорил, что без группы Майкл впадёт в ничтожество... ошибся, как все знают!

27

надо же...я правда не поклонница Майкла. но такие книги люблю. биографии там всякие... исторические...... надо будет почитать... как только дочитаю эти две... хЫ....

28

Ой, у меня тоже была книга про Майкла, желтенькая такая, Латойя, кажется, написала.

29

читала? а там что?

30

Тоже биография. О семье, о сцене...... и т.д. и т.п.
Точно не помню, вроде 94 года.


Вы здесь » Форум Игоря Наджиева » Болталка » Что читаем?